Объявления AdSense отключены за нарушение правил

Неделю назад Google прислал уведомление о нарушении на одном из сайтов (форум). В числе нарушений значились: наличие переадресации на сайте (автоматическое обновление) и «контент для взрослых».

Страницы с переадресацией я почистил, убрал оттуда объявления AdSense. Насчет адатла ничего не понял, порнухи отродясь никакой не было. Оказалось вот что...

Объявления Google запрещается размещать рядом с содержанием только для взрослых, к которому в том числе относятся:

рекомендации относительно сексуальной жизни;
советы по лечению половых заболеваний и сохранению сексуального здоровья;
советы, связанные с беременностью, деторождением и планированием семьи;
обсуждения заболеваний, передающихся половым путем.

Как написано в неформальном напутствии вебмастерам, любая страница, которую вы не хотели бы показывать своим детям, считается страницей для взрослых.

К сожалению, пришлось расстаться с AdSense на этом ресурсе — там половина материалов про то, что нельзя, по мнению Google.

Я для интереса подал апелляцию, но вердикт был тот же:

Благодарим за дополнительную информацию о Вашем сайте. Тем не менее, после тщательного изучения ***** и рассмотрения предоставленных Вами сведений мы решили отказаться от возобновления показа объявлений на Вашем сайте. По нашим данным, сайт по-прежнему нарушает правила программы.

Кстати, на апелляцию отреагировали и ответили в течение нескольких часов, удивительная расторопность.

Вся ситуация с отключением показа объявлений на сайте описана в статье, там же есть ссылка на форму для подачи апелляций и прочие советы. Мне не помогло, к сожалению.

К счастью, Яндекс не столь щепетилен, поэтому я просто заменил рекламные блоки AdSense на рекламу РСЯ. Предвижу падение доходов, но выбора нет, увы.